image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новый год, соблюдая правила безопасности. В Новогрудском районе появилась остановка безопасности и брендированный в стиле МЧС автобус

1223

  Спасатели Новогрудчины используют новые актуальные формы работы обучения населения основам безопасности жизнедеятельности. Накануне рождественских праздников в райцентре на улице Минская появилась новая остановка безопасности общественного транспорта, а в автопарке района появился брендированный в стиле МЧС автобус, который не только перевозит жителей и гостей райцентра, но и выполняет обучающую функцию. Идею работников МЧС по созданию обучающей остановки в центре города и оформлению тематического автобуса поддержали и помогли реализовать в районном исполнительном комитете.

  Общественный транспорт – популярный способ передвижения, к которому ежедневно обращаются сотни жителей района. На борту автотранспорта появилась яркая реклама информационной кампании МЧС «Гордимся, что научили». Дизайн автобуса ориентирован на детей и родителей, где они могут ознакомиться с алгоритмом действий в чрезвычайной ситуации, вспомнить номера вызова спасателей, воспользоваться QR-кодами, чтобы стать пользователями мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Автобус периодически меняет маршрут, поэтому у большинства жителей райцентра есть возможность стать его пассажирами.
  Ожидая общественный транспорт на остановке безопасности в стиле МЧС можно провести время с пользой. Остановочный пункт выполнен в формате инфографики с постоянным героем пропагандистских листовок МЧС - противопожарным Котом, который в доступной форме напоминает правила поведения при пожаре в доме, правила безопасности при эксплуатации печного отопления и много другой полезной информации.
  Это уже вторая остановка в Новогрудке, напоминающая о важности соблюдения правил безопасности, ранее остановочный пункт в стиле МЧС появился на улице Мицкевича.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть