image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День спасателя на Ивьевщине

581

  В Ивьевском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя. Разделить праздничное настроение пришли гости, родные и близкие люди работников отдела, ветераны службы.

 Торжественное мероприятие началось с поздравительной речи начальника отдела Владислава Могильницкого. Он поблагодарил бойцов и офицеров за проявленный профессионализм при выполнение служебных обязанностей, пожелал всем крепкого здоровья и успехов в служебной деятельности. С участием ветерана службы Валерия Бигоня состоялась торжественная церемония принятия присяги Александром Борисевичем, принятым на службу в Ивьевский райотдел МЧС.
  Продолжилось мероприятие вручением наград. Нагрудным знаком «Выдатнiк» награждены Владимир Морозов, начальник пожарного аварийно-спасательного поста №16 и Евгений Русакевич, водитель пожарного аварийно-спасательного поста №15 райотдела.
  Юбилейной медалью «20 год органам i падраздзяленням па надзвычайных сiтуациях Рэспублiкi Беларусь» награждены Сергей Усс, первый заместитель начальника отдела; старший инспектор инспекции надзора и профилактики Александр Гурский, начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Александр Стаселович, командиры отделений пожарной аварийно-спасательной части №1 Юрий Федорович и Виктор Жишко, командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №15 Виталий Болбатун, водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 Виктор Войтехович.
  За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности в 2020 году, очередное специальное звание на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой должности, присвоено Александру Сангу, командиру отделения пожарного аварийно-спасательного поста №17 и Сергею Волчкевичу, водителю пожарного аварийно-спасательного поста №15.
  Грамотами Министерства по чрезвычайным ситуациям награждены заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Борис Казакевич и Василий Коваленко, начальник пожарного аварийно-спасательного поста №11 отдела.
  По окончании церемонии награждения выступил настоятель прихода святых Петра и Павла ксенз Ян Гавецкий, который поздравил спасателей с профессиональным праздником, пожелал поменьше чрезвычайных ситуаций, как на работе, так и дома, крепкого здоровья и силы духа, прочел молитву и окропил святой водой всех собравшихся.
  В торжественной обстановке спасатели Ивьевского районного отдела МЧС провели на заслуженный отдых Станислава Чурейно, водителя пожарной аварийно-спасательной части №1 отдела. Станислав Иосифович поблагодарил руководство и сослуживцев, с которыми бок о бок боролся с различными чрезвычайными ситуациями более двадцати пяти лет, пожелал всем успехов в службе, везения, здоровья и, как заведено среди спасателей-пожарных, «сухих рукавов».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть