image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В рамках Единого дня информирования Дмитрий Лакиза побеседовал со студентами аграрного университета

488

  21 января начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза в рамках Единого дня информирования встретился со студентами и педагогами Гродненского государственного аграрного университета.

 Главный спасатель области рассказал о достижениях в нашей стране за последнее пятилетие, обсудил с присутствующими программу социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы, а также цели и приоритеты государства на предстоящие пять лет. Побеседовали об улучшении качества жизни населения, укреплении экономического потенциала, цифровой трансформации и региональном развитии.
  Также Дмитрий Владимирович напомнил присутствующим о важности соблюдения правил безопасности в зимний период, подробно остановился на резонансных чрезвычайных ситуациях и причинах их возникновения в республике и области. Обратил внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности в учебном заведении и в общежитиях. Представитель МЧС рассказал, как правильно пользоваться огнетушителем, об эффективности автономных пожарных извещателей, важности обеспечения безопасного проживания пожилых родственников в сельской местности. В завершение мероприятия были продемонстрированы профилактические фильмы, а также вручены памятки и буклеты. Дмитрий Владимирович ответил на интересующие аудиторию вопросы, пожелал успехов и благополучия.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть