image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар с представителями смотровых комиссий администраций Ленинского и Октябрьского районов города

395

  Гродненские спасатели совместно с представителями субъектов профилактики организовали тематический семинар с председателями смотровых комиссий по организации работы по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде.

 Мероприятие прошло на базе учебно-методического центра гражданской защиты Гродненского областного управления МЧС. В ходе встречи обсуждались вопросы, которым необходимо уделить пристальное внимание при работе смотровых комиссий. В своем выступлении первый заместитель начальника Гродненского городского отдела МЧС Анатолий Сидляревич озвучил требования по основам безопасности жизнедеятельности, установке и обслуживанию автономных пожарных извещателей, эксплуатации печей в жилых помещениях, меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций и внес предложения по организации работы смотровых комиссий. Представитель Гродненского межрайонного отделения филиала «Госэнергогазнадзора» по Гродненской области акцентировал внимание аудитории на нормативных требованиях, предъявляемые к электро- и газовому оборудованию.
  В завершении мероприятия спасатели продемонстрировали обучающие тематические видеофильмы и вручили присутствующим наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть