image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Акция «Безопасность – в каждый дом!» продолжается

717

  В рамках 2-го этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Гродненского городского отдела МЧС совместно с представителями Гродненской областной организации РГОО БДПО в центре социального обслуживания населения Октябрьского района провели обучающее мероприятие с людьми преклонного возраста, посещающими центр.

 Работники МЧС рассказали о ситуации с пожарами и гибелью от них людей в области и в г.Гродно, на конкретных примерах указали причины возникновения огненных ЧП, привели наиболее характерные примеры нарушения правил безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов, напомнили о мерах безопасности, а также травматизме в зимний период и дали совет: что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла. Спасатели не только рассказали о пользе и необходимости установки автономного пожарного извещателя, ведь данный прибор не раз спасал людям жизни, но и наглядно показали принцип его работы и обслуживания.  Представитель БДПО рассказала о предоставляемых услугах населению и продемонстрировала участникам мероприятия реализуемую продукцию: первичные средства пожаротушения, медицинские аптечки, автономные пожарные извещатели и газовые анализаторы.
  Продолжилась встреча интеллектуальной викториной «Назови цену», «Секрет безопасности». Для закрепления полученных знаний спасатели провели игру «Шаги спасения», чтобы еще раз проверить, как на практике люди «золотого» возраста применяют полученные знания и продемонстрировали тематические фильмы «Безопасное поведение при морозе» и «Пожар в квартире».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть