image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Ясев пообщался с гродненскими школьниками в рамках проекта «ШАГ»

712

  В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев встретился со старшеклассниками средней школы № 28 г. Гродно.

 Александр Евгеньевич обсудил с ребятами успехи белорусских ученых, разработки которых внедряются в машиностроении, приборостроении, энергетике, микробиологии, медицине, фармацевтике и других отраслях, внося существенный вклад в развитие экономики страны. Также представитель МЧС рассказал, как участвуют в этом процессе, используя передовые технологии, спасатели. С помощью видеофильма ребятам продемонстрировали, какие научные разработки реализованы в последнее время работниками Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций. Посильный вклад в научную деятельность вносит и Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Это учреждение образования, у которого за плечами весомый опыт подготовки высококвалифицированных специалистов для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Повседневная работа преподавателя университета направлена, прежде всего, на обеспечение надлежащего качества образовательного процесса, а это активное внедрение современных эффективных образовательных технологий, постоянное совершенствование информационного обеспечения учебного процесса, издание учебников и учебных пособий. Уровень педагогической и научной квалификации, опыт практической работы преподавателей позволяет наряду с активной учебной деятельностью также проводить большую научно-исследовательскую работу. Передовые технологии современности работники МЧС активно внедряют и при создании образовательных центров безопасности, деятельность которых направлена на обучение населения действиям в ЧС, приобретение ими знаний и навыков безопасного поведения.
  Кроме того, представитель областного ведомства спасателей проинформировал о ситуации с пожарами в области, напомнил правила безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, рассказал о профессии «спасатель». Участники встречи выразили гостю благодарность за открытость разговора и вручили на память о встрече картину из кожи, созданную ребятами, под руководством педагога. Первый заместитель начальника областного управления МЧС поблагодарил школьников за интересную конструктивную беседу, которая наверняка станет ещё одной ступенькой в формировании их активной гражданской позиции, и вручил школьникам комплект волейбольных мячей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть