image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ошмянах бойцы МЧС ликвидировали пожар груженой фуры и спасли водителя

1122

  5 января в 02-51 ошмянским спасателям поступило сообщение о загорании грузового автомобиля на неохраняемой автостоянке по улице Гольшанской. Сторож находящего рядом ДРСУ-180 при обходе территории обратил внимание на дым возле фуры и позвонил по номеру 101.

 Прибывшие по указанному адресу спасатели двух отделений пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Ошмяны обнаружили открытое горение под кабиной автомобиля MAN, 2001 года выпуска. Водители пожарной техники Виталий Жуковский и Евгений Маргуж незамедлительно организовали подачу воды, а старший пожарный Андрей Шулиневич и командир отделения Руслан Антанович проложили рукавную линию и подали ствол на тушение возгорания. Тем временем начальник караула Андрей Русецкий попытался открыть дверь в кабину фуры, но она была заперта изнутри. На стук проснулся и отозвался водитель большегруза, которому спасатели помогли выбраться. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.
  Пожар ликвидирован за две минуты. Фуру удалось практически полностью сохранить от уничтожения огнем, в том числе и перевозимый груз (детское питание). Повреждены только автономный отопитель «Вебасто», переднее колесо, элементы кабины, обшивка моторного отсека и тормозные шланги. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке автомобиля.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть