image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочский район. Результаты мониторингов социально-медицинского учреждения «Добровольский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и лицензиата

160

  Инспекцией надзора и профилактики Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги состояния пожарной безопасности социально-медицинского учреждения «Добровольский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (руководитель – Остроух Э.В.), а также Свислочского производственного участка УП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО» (руководитель – Михальченя Б. И.) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 В ходе надзорных мероприятий проводилась проверка знаний работниками учреждений образования порядка действий в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, правил пользования первичными средствами пожаротушения. Обращалось внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, содержание эвакуационных выходов, порядок организации противопожарного режима. выяснилось, что директор социально-медицинского учреждения «Добровольский дом-интернат для престарелых и инвалидов» уделяет должное внимание соблюдению законодательства о пожарной безопасности, нарушений законодательства о пожарной безопасности не выявлено.
  Также нарушений не выявлено при проведении мониторинга Свислочского производственного участка УП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО» в части обслуживания систем пожарной сигнализации на объектах социально-медицинского учреждения «Добровольский дом-интернат для престарелых и инвалидов». В ходе мониторинга проведена проверка работоспособности всей системы пожарной автоматики, наличие на объектах необходимой документации, наличие приборов пожарной автоматики и их соответствие проектной документации.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть