image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкий район. Жители деревни Ольховка собрались на сход, чтобы обсудить вопросы безопасности

671

  В доме культуры деревни Ольховка Островецкого района состоялся сельский сход граждан на котором обсудили вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них. Участие в мероприятии приняли: председатель Островецкого районного Совета депутатов Ирина Тальчук, заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко, председатель Михалишковского сельского совета Виталий Ивашкевич, начальник отдела надзора и профилактики Гродненского областного управления МЧС Андрей Михальченко, первый заместитель начальник  районного отдела МЧС Андрей Карпович, а также представители других субъектов профилактики района.

 Представители МЧС рассказали собравшимся об обстановке с пожарами и гибелью людей на них в республике, в области и районе, обратили внимание сельчан на наиболее часто встречающиеся при обследовании домовладений граждан нарушения, рассказали, как их можно исправить, напомнили о личной ответственности каждого гражданина за нарушение правил пожарной безопасности, как в быту, так и на рабочем месте. Также жителей района призвали не оставаться в стороне и принять участие в республиканской акции МЧС «Безопасность - в каждый дом!», обратив внимание на аспектах безопасности своих жилищ. Должное внимание было уделено анализу одной из основных причин пожаров – неосторожному обращению с огнем. Также обсудили тему, касающуюся детской безопасности. Взрослых призвали быть внимательными по отношению к своим детям и внукам, не оставлять их без присмотра, предупреждать шалость с огнем. Для участников мероприятия был продемонстрирован профилактический фильм «Энциклопедия безопасности».
  Перед сельчанами также выступили представители других субъектов профилактики. В завершение встречи была проведена презентация новой информационной кампании МЧС «Не жди белочку – туши окурок!» и розданы календари с информацией профилактического характера.
  Не забыли работники районного отдела МЧС и про юных жителей сельсовета. С ребятами из Ольховской средней школы была проведена интерактивная игра «Где логика?» в ходе которой учащиеся узнали о том, как предотвратить чрезвычайные ситуации и что делать если они все-таки произошли.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть