image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочь. Трезвый взгляд на безопасность

373

Работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках четвертого этапа акции «Безопасность - в каждый дом!» провели профилактические мероприятия с работниками УСП «Совхоз «Вердомичи», ГУО Порозовская СШ» и ГУО «Порозовский ясли-сад».

Первый заместитель начальника Свислочского районного отдела по ЧС Денис Александрович Легенчук рассказал собравшимся о пожарах, которые произошли на территории области и района, проанализировал основные их причины.
В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Денис Александрович сделал акцент на правилах поведения, соблюдение которых позволит не допустить пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детской шалости с огнем.
Для закрепления знаний присутствующим продемонстрировали обучающий фильм из серии «Энциклопедия безопасности», провели интерактивную беседу «Секрет безопасности», обучили правилам пользования первичными средствами пожаротушения, рассказали о роли автономного пожарного извещателя – вот далеко не полный перечень вопросов, которые были оговорены в ходе встречи.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть