image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивьевский район. Вопросы безопасности рассмотрели на заседании пункта общественного правопорядка

308

  На базе сельского дома культуры агрогородка Липнишки состоялось заседание опорного пункта общественного правопорядка. На встречу с представителями субъектов профилактики района были приглашены граждане, проживающие на территории Липнишковского сельсовета. В рамках акции «Безопасность - в каждый дом!» участие в мероприятии принял начальник районного отдела МЧС Владислав Могильницкий.

 Тему соблюдения правил пожарной безопасности обсудил с участниками встречи начальник райотдела МЧС Владислав Валерьевич Могильницкий. Начал он  свое выступление со статистических данных по пожарам и гибели людей от них людей на территории области. Более детально разобрал каждый пожар, произошедший на территории Ивьевского района, заостряя внимание на причинах их возникновения и последствиях. Представитель МЧС призвал не быть беспечными, так как огненные ЧП «прописаны людскими судьбами». Напомнил о необходимости своевременного обслуживания автономных пожарных извещателей, а если таковых не имеется, порекомендовал обязательно установить их в своих жилищах, приводя примеры спасения людей благодаря АПИ. Также Владислав Валерьевич привел примеры пожаров, произошедших по вине «пьяной сигареты», раскрыл «секреты безопасности», напомнив гражданам о правилах эксплуатации печного отопления и электрооборудования.
  Граждане задавали вопросы выступающим, выносили предложения на обсуждение. В конце беседы все участники мероприятия посмотрели видеофильм «Жертвы пагубной привычки», а также получили памятки по безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть