image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза обсудил вопросы безопасности с учащимися и педагогами электротехнического колледжа им. Счастного

416

  18 февраля начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза в рамках Единого дня информирования встретился с учащимися и педагогами электротехнического колледжа им. Счастного.

 Дмитрий Владимирович рассказал об участии в VI Всебелорусском народном собрании, обсудил с присутствующими программу социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы, побеседовали об улучшении качества жизни населения, укреплении экономического потенциала страны и региона.
  Также руководитель областного ведомства спасателей напомнил присутствующим о важности соблюдения правил безопасности в зимний период, подробно остановился на резонансных чрезвычайных ситуациях и причинах их возникновения в республике и области, а также о важности обеспечения безопасного проживания пожилых родственников в сельской местности и призвал оказать посильную помощь в приведении их жилищ в пожаробезопасное состояние.
  Представитель МЧС  обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности в учебном заведении и в общежитиях, рассказал, как правильно пользоваться огнетушителем, об эффективности автономных пожарных извещателей. В завершении мероприятия были продемонстрированы профилактические фильмы, а также вручены памятки и буклеты. Дмитрий Владимирович ответил на интересующие аудиторию вопросы, пожелал успехов и благополучия.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть