image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковысский район. О безопасности в трудовых коллективах

430

  В рамках республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работники районного отдела МЧС провели профилактические беседы с работниками Волковысского районного территориального центра социального обслуживания населения, центра технического творчества детей и молодежи и районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

 Спасатели рассказали о ситуации с пожарами и гибелью на них людей в районе и области, обсудили с аудиторией основные причины трагедий и меры по их недопущению, напомнили о том, что большинство ЧП происходит из-за человеческой беспечности и пренебрежительного отношения к вопросам безопасности. Также в ходе бесед рассмотрели вопросы соблюдения правил пожарной безопасности дома и на рабочих местах, как организовывать эвакуацию в случае возгорания, представители МЧС наглядно продемонстрировали, как пользоваться огнетушителем, рассказали, чем полезен автономный пожарный извещатель и что нужно, чтобы поддерживать АПИ в исправном состоянии.
 В завершении встреч работники райотдела МЧС ответили на интересующие аудиторию вопросы и раздали тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть