image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Зельвенском районе на пожаре погибла пенсионерка, её сын получил ожоги

570

 18 февраля в 23-02 в службу 101 Зельвенского района от жительницы деревни Подболотье поступило сообщение о пожаре на соседском подворье. Подразделения МЧС незамедлительно направились к месту происшествия на улицу Центральную.

 Внутри частного жилого дома происходило пламенное горение, огонь вышел на кровлю. Одновременно с ликвидацией возгорания бойцы МЧС приступили к разведке. На полу в коридоре они обнаружили погибшей хозяйку, 1939 года рождения. Выяснилось, что женщина проживала с 47-летним сыном. Поздно вечером сын проснулся от тревожной беготни по дому кошек. Когда мужчина открыл двери сеней, его обдало пламенем. Пришлось вернуться в комнату и через окно бежать к соседям, чтобы вызвать спасателей. Затем сын вернулся и выбил окно в спальне, где была мать, но клубы дыма не дали влезть внутрь. С ожогами головы (1%) тела мужчина госпитализирован в центральную районную больницу.
 Огнем уничтожено имущество, повреждены перекрытие и кровля дома. Причина пожара устанавливается. Выяснением обстоятельств гибели пенсионерки занимаются сотрудники Следственного комитета.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть