image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочь. Единый день безопасности с работниками газовой службы

316

  В ходе рабочей поездки в Свислочский район заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Жемчужников и государственный инспектор отдела надзора Гродненского областного управления Госпромнадзора Игорь Сандуленко в рамках Единого Дня безопасности посетили предприятие Свислочский район газоснабжения ПУ «Волковыскгаз» и побеседовали с коллективом.

 Александр Борисович рассказал об обстановке с пожарами и другими ЧС в области и республике, напомнил правила эксплуатации печного отопления, электрооборудования, привел примеры спасения людей на пожарах благодаря АПИ и познакомил с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Уже сейчас актуальны вопросы предупреждения весенних палов и разведения костров. Аудитории были разъяснены правила сжигания мусора на приусадебных участках и меры ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.
  Представитель Госпромнадзора разъяснил присутствующим требования правил безопасности при эксплуатации бытовых котлов, работающих на твердом и газовом топливе. Рекомендовал работы, связанные с установкой, наладкой и ремонтом бытовых водогрейных котлов и отопительных систем, выполнять только силами специализированных организаций.
  Работникам предприятия также были продемонстрированы профилактические видеоролики и вручены памятки.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть