image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Подведены итоги районного тура республиканского конкурса-олимпиады «Школа безопасности – 2021»

604

  На базе средней школы №5 в Новогрудке прошел районный тур республиканского конкурса-олимпиады «Школа безопасности – 2021», главной целью которого является формирование у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности.

 За звание лучших соревновались 86 мальчишек и девчонок. Конкурс проходил в три этапа, участники состязались в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.
  На первом этапе ребятам предстояло ответить на вопросы по безопасности жизнедеятельности. По его итогам во второй этап олимпиады прошли 27 ребят. Перешедшим во второй этап школьникам необходимо было проявить ораторское мастерство - в течение минуты раскрыть предложенные жюри темы. Учащиеся младших классов рассказали к чему могут привести игры с огнем. Представители среднего звена доказывали, что шутить с опасностями нельзя, а старшеклассники рассказывали о службе спасения. Каждый конкурсант ответственно подошел к заданию во втором этапе. Выступления были содержательными, значимыми и где-то даже оригинальными. А вот в третий этап вышли 15 стойких ребят, по его результатам и определились победители.
Победителям и призерам конкурса «Школа безопасности-2021» вручены грамоты, медали, сувениры, спонсорами которых выступили «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» Новогрудский производственный участок, Слонимгаз ПУ Новогрудский район газоснабжения ПРУП Гроднооблгаз.
  Обладателями наград в младшей подгруппе стали Клепикова Евдокия из средней школы №5 г. Новогрудка, Янчук Валерия из Вселюба и Лагута Алексей из Городечно.
  Среди учащихся 5–8 классов лучшими признаны Алешкевич Никита и Кулеш Николай из средней школы № 7 г. Новогрудка, Чирвоный Захар учащийся «Петревичского учебно-педагогического комплекса детского-сада средней школы».
  Победителями в старшей возрастной категории стали Пилипчик Ульяна, Стасевич Артур из Любчанской средней школы и Лавский Алексей из средней школы №7 г. Новогрудка.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть