image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слонимском районе определили победителей районного конкурса «Спасатели глазами детей»

307

  В Слониме подвели итоги районного этапа Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Конкурс проводился в целях развития творческих способностей учащихся, пропаганды здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя.

 Учащиеся всех учреждений образования района приняли активное участие в конкурсе. Ребята проявляли свои таланты в девяти номинациях: сказка, рассказ, стихотворение, рисунок, комикс, поделка, скульптура малых форм, модель пожарной аварийно-спасательной техники и стикер-пак МЧС. Организаторы отметили высокий уровень предоставленных на конкурс работ, количество которых свыше пятисот. В состав жюри вошли представители Слонимского райотдела МЧС, районного комитета ОО БРСМ, БДПО, управления образования райисполкома, отдела по идеологической работы и по делам молодежи райисполкома и Слонимской районной организации Белорусского общества Красного Креста, которым предстояла сложная задача определить лучших из лучших. Каждая работа конкурсанта уникальна, так как в нее вложено все представление детей о профессии спасателя и их отношение к безопасности жизнедеятельности.
  Победителями и призерами районного этапа признаны:
  в номинации «Рассказ»:
1 место – Шемерей Ксения, ГУО «Средняя школа №5 г.Слонима»;
2 место – Серафимчик Полина, ГУО «Жировичская средняя школа Слонимского района»;
3 место –Цакунов Матвей, ГУО «Средняя школа №2 г.Слонима»;
  в номинации «Стихотворение»:
1 место – Перевалова Виктория, ГУО «Средняя школа №7 г.Слонима»;
2 место –Морозевич Матвей, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Деревянчицкий ясли-сад – начальная школа Слонимского района»;
3 место –Курман Илья, ГУО «Средняя школа №7 г.Слонима»;
  в номинации «Сказка»:
1 место – Иванашко Милена, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Новосёлковский ясли-сад – базовая школа Слонимского района»;
2 место – Новикова Варвара, ГУО «Средняя школа №5 г.Слонима»;
3 место – Равгель Варвара, ГУО «Средняя школа №10 г.Слонима»;
  в номинации «Рисунок»:
1 место – Бартош Елизавета, ГУО «Средняя школа №8 г.Слонима»;
2 место – Карпович Владислав, ГУО «Гимназия №1 г.Слонима»;
3 место – Садченко Матвей, ГУО «Средняя школа №2 г.Слонима»;
  в номинации «Поделка»:
1 место – Бурдик София, ГУО «Средняя школа №5 г.Слонима»;
2 место – Юшик Михаил, ГУО «Слонимский районный ЦТДиМ»;
3 место – Юшкевич Илларион, ГУО «Средняя школа №5 г.Слонима»;
  в номинации «Скульптура малых форм»:
1 место – Ласевич Иван, ГУО «Мижевичская средняя школа Слонимского района»;
2 место – Сехно Ярослав, Хирковская Арина, ГУО «Слонимский районный ЦТДиМ»;
3 место – Песецкая Анастасия, ГУО «Средняя школа №7 г.Слонима»;
3 место – Черетун Сергей, ГУО «Средняя школа №5 г.Слонима»;
  в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»:
1 место – Еремейчик Артём, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Селявичский ясли-сад – базовая школа Слонимского района»;
2 место – Казакевич Дмитрий, ГУО «Гимназия №1 г.Слонима»;
3 место – Сидорик Сабина, ГУО «Средняя школа №9 г.Слонима»;
  в номинации «Стикер-пак МЧС»:
1 место – Режабек Агния, ГУО «Жировичская средняя школа Слонимского района»;
2 место – Филитович Анастасия, ГУО «Слонимский районный ЦТДиМ»;
3 место – Эйсмонт Эвелина, ГУО «Слонимский районный ЦТДиМ»;
   в номинации «Комикс»:
 1 место – Гаврилова Дарья, ГУО «Средняя школа №10 г.Слонима»;
  2 место – Карташевич Иван, ГУО «Слонимский районный ЦТДиМ».
Победители получат дипломы и ценные призы от организаторов конкурса.

Будь готов

Другие новости


 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть