image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ошмяны. О безопасности жителям сельской местности

270

  Жители деревни Гроди Ошмянского района и близлежащих деревень собрались на широкомасштабный сельский сход, чтобы обсудить вопросы предупреждения пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них. Участие в сходе принял заместитель начальника райотдела МЧС Сергей Кресло и представители иных субъектов профилактики.

 Сергей Иванович рассказал сельчанам о сложившейся обстановке с пожарами и другими ЧС в районе и области, о целях и задачах проводимой пожарно-профилактической акции «Единый день безопасности». Он указал на наиболее частые нарушения, которые допускают домовладельцы в собственном жилище, напомнил основные правила безопасности при эксплуатации печного отопления, электрических и газовых приборов. В продолжение темы выступили представители иных государственных структур и организаций района, акцентировав внимание сельчан на предупреждение пьянства, бытового насилия, профилактику преступлений, а также на организацию безопасных условий проживания и воспитание детей.
  Также работники МЧС рассказали о правилах поведения в быту и способах тушения возгораний подручными средствами, после чего продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения. Граждане смогли попробовать самостоятельно справиться с пожаром.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть