image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Школьники приняли участие в операции «Эвакуация»

539

  В рамках акции «Единый день безопасности» и Всемирного дня гражданской обороны работники Гродненского городского отдела МЧС совместно с администрацией и представителями Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста провели учебную эвакуацию в средней школе № 35 имени Н. А. Волкова.

 Спасатели провели инструктаж с педагогическим составом, а в конце мероприятия подвели итоги и оценили готовность преподавательского состава и администрации к действиям в случае возникновения реального пожара. По «легенде» загорание произошло в кабинете на 3-ем этаже школы. По инструкции все должны были в считанные минуты покинуть здание и принять меры для предотвращения пожара. Прибывшие подразделения МЧС провели разведку и обнаружили двоих пострадавших. Одному из них спасатели надели маску для защиты органов дыхания и вывели по лестничному маршу на чистый воздух, второго - эвакуировали при помощи автолестницы, после чего «пострадавшим» представители Красного Креста оказали первую доврачебную помощь.
  Мероприятия такого плана полезны не только взрослым, но и детям, Приобретенные навыки в случае реальной угрозы помогут правильно сориентироваться, грамотно оценить степень опасности и избежать трагических последствий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть