image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно работники МЧС спасли мужчину из задымленной квартиры

607

  1 марта в 19-06 в Гродненский городской отдел МЧС от жительницы областного центра поступило сообщение о том, что из квартиры соседа распространяется запах гари.

 На улицу Комарова направились пять пожарных расчетов и службы взаимодействия. Однокомнатная квартира на четвертом этаже пятиэтажки была заполнена дымом, дверь приоткрыта.
  Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №3 Денис Сакута принял решение в первую очередь обследовать жилище и вместе с командиром отделения Валерием Кундой, старшим пожарным Степаном Петухом и пожарным Александром Миневичем направился внутрь. На полу возле тлеющего дивана бойцы МЧС увидели хозяина, подхватили его под руки и вывели из помещения.  Затем при помощи ручного пожарного ствола водой ликвидировали тление дивана. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи спасенный, 1964 года рождения, госпитализирован. Жильцы вышерасположенных этажей вышли на улицу самостоятельно, а после проветривания вернулись.
  В результате тления повреждён диван, закопчены стены и потолок в квартире. ЧП произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении хозяина.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть