image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Конкурс "Школа безопасности" прошел в Свислочском районе

376

  На базе средней школы №2 им Н.П.Массонова г.Свислочь прошел районный тур республиканского конкурса «Школа безопасности – 2021», главной целью которого является определение уровня знаний, учащихся по основам безопасности жизнедеятельности.

 За звание лучших соревновались 55 мальчишек и девчонок. Прежде чем попасть во второй тур, участникам предстояло пройти тестирование. Оно проводилось в письменной форме в трех возрастных подгруппах с 1-го по 4-й, с 5-го по 7-й и с 8-го по 11-й классы. На пятьдесят вопросов отводилось 30 минут. По итогам тестирования во второй этап олимпиады прошли 27 ребят. Согласно условиям, здесь школьникам необходимо было в устной форме за минуту раскрыть предложенные темы. Учащиеся младших классов убеждали членов жюри в том, что нужно ОБЖ учить и шалить со спичками нельзя.
  Учащиеся среднего звена рассуждали о том, к чему может привести беспечность, а старшеклассники рассказывали о работе спасателей. Каждый конкурсант ответственно и творчески подошел к заданию во втором этапе - выступления были содержательными и оригинальными.    По итогам двух этапов конкурса обладателями наград в младшей подгруппе стали Алина Лепешко, Илья Шкулепа (Порозовская СШ), Евгения Гутор и Серафима Борель (УПК Добровольский ДС_СШ).
  Среди учащихся 5–7 классов лучшими признаны Андрей Лазарь (Порозовская СШ), Дарья Турок (СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи) и Дарья Канюк Гимназия №1 им. К.Калиновского г. Свислочь.  
  Лучшими знатоками и рассказчиками среди представителей старших классов были Татьяна Волынчик и Алексей Гутор (СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи), Полина Дубровская и Доминика Якименко (Порозовская СШ).
Победителям и призерам первого тура конкурса «Школа безопасности» вручены грамоты и подарки.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть