image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивье. Тематическое мероприятие в школе в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!»

351

  Спасатели Ивьевского района в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» проводят профилактические мероприятия с гражданами, чтобы еще раз напомнить алгоритм действий в случае получения сигнала «Внимание всем!», о необходимости соблюдения норм и правил безопасности.

 В актовом зале ГУО «УПК Ивьевский ясли сад – начальная школа» заместитель начальника районного отдела по ЧС Виктор Марушевский побеседовал с педагогическим коллективом. Речь шла о том, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать на рабочем месте и как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Коснулись вопросов оказания первой доврачебной помощи при различных ситуациях, посмотрели фильм «Первая помощь», подготовленный МЧС. Спасатель ответил на интересующие аудиторию вопросы, дал необходимые советы.
  Инспектор пропаганды провел обучающее мероприятие со школьниками: напомнил об опасных ситуациях дома, в школе и на улице. Вместе обсудили, как действовать в случае возникновения пожара и вспомнили телефонные номера вызова служб экстренного реагирования. Занятие проходило с использованием наглядно-изобразительной продукции, обучающих видеофильмов и тренировочных телефонов.
  В ходе тактико-специального учения работники МЧС провели разведку на условном пожаре, обнаружили двух «пострадавших» и доставили их в безопасное место. Персонал и обучаемые успешно эвакуировались.
Заместитель начальника отдела МЧС Борис Казакевич познакомил всех участников мероприятий с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, а представители Ивьевского района газоснабжения – с автомобилем газовой службы и находящимся в нем оборудованием. В учреждении также была организована учебная эвакуация. С этой задачей и администрация и учащиеся справились на отлично.
  В завершение бойцы МЧС продемонстрировала навыки тушения реального очага пожара первичными средствами пожаротушения – огнетушителями.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть