image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличи. Осторожно – тонкий лед!

670

  В целях предупреждения несчастных случаев на водоемах работники Кореличского районного отдела МЧС совместно с председателем районной организации ОСВОД и РОВД провели рейдовые мероприятия по водоемам района и популярным у рыболовов местам.

 Участники рейда посетили озеро Юбилейное в городском поселке Кореличи, озера в деревне Рапьево, Некрашевичи, Луки и г.п. Мир.
  Целью подобных рейдов является контроль за ледовой обстановкой в местах подледного лова рыбы, а также профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на воде. В ходе рейда спасатели еще раз напомнили рыбакам о том, что в условиях температурных перепадов, прочность льда снижается, а риск провалиться значительно возрастает. Спасатели отметили, что из 7 рыболовов, с которыми была проведена профилактическая беседа, ни у одного не было спасательного жилета. Этот факт в очередной раз доказал необходимость проведения рейдовых мероприятий.
 Любителей зимней ловли также призывали задуматься о том, стоит ли подвергать свою жизнь опасности и вручили тематические памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть