image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. Спортивно-развлекательная программа в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!»

1089

  С целью формирования у подрастающего поколения знаний в области пожарной безопасности и повышения навыков грамотно и решительно действовать в различных чрезвычайных ситуациях на базе ГУО «Гимназия №2 г.Волковыска» прошли соревнования среди юношей 9-10-ых классов, направленные на популяризацию профессии спасателя-пожарного.

 В проводимом мероприятии приняли участие спасатели Волковыщины, а также представители ПУ «Волковыскгаз», Красного Креста, БРСМ, РОВД, Войсковой части 7404. На спортивной площадке встретились три команды. Спортивный праздник начался со вступительного слова инспектора МЧС Оксаны Статкевич, которая рассказала об акции «День безопасности. Внимание всем!», продемонстрировала международный отличительный знак гражданской обороны, пояснила, что означает эмблема основного символа и как действовать при сигнале «Внимание Всем!».
  Соревнования, подготовленные организаторами, включали в себя 9 конкурсов, где участники должны были спасти пострадавшего, максимально быстро надеть боевую одежду спасателя, уметь использовать средства индивидуальной защиты, оказать помощь и транспортировать пострадавшего в безопасную зону, оказать первую доврачебную помощь, закончить логическую цепь в интеллектуальной игре «Где логика?», разобрать и собрать оружие. Ребята с огромным старанием и стремлением двигались к финишу. С небольшим отрывом победу одержала команда 9 «А» класса. На протяжении всего мероприятия участников поддерживала танцевальная группа «ЧирНика» «Волковысского колледжа УО «ГрГУ имени Янки Купалы». Участники и победители отмечены дипломами и подарками.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть