image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятловские спасатели оказали помощь «буксовавшей» на льду косуле

988
 

 10 марта в 10-17 в Дятловский районный отдел МЧС от жителя агрогородка Гезгалы, который рыбачил на местном озере, поступило сообщение о том, что примерно в двухстах метрах от берега находится косуля и не может самостоятельно передвигаться. Свидетели не рискнули идти к ней по тонкому льду.

  Несмотря на то, что в прямые обязанности спасателей не входит спасение животных, они не остались равнодушными и отправились на помощь.
  Вероятнее всего, косуля провела на скользкой ледяной поверхности толщиной примерно около двух сантиметров несколько часов. Уставшее животное «буксовало» на месте, падало и снова пыталось встать.
  Начальник смены пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Дятлово Дмитрий Ленцевич, командир отделения Денис Русин и старший пожарный Александр Потапов надели гидрокостюмы сухого типа, захватили с собой спасательную доску, веревку и направились к косуле. Ребята осторожно взяли обессилевшее сорокакилограммовое животное и вынесли на берег. Немного отдохнув, спасенная направилась в лесной массив.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть