image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивье. О готовности сил и средств к пожароопасному сезону

1359

  В малом зале Ивьевского районного исполнительного комитета состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме. На повестке дня главный вопрос, готовы ли силы и средства Ивьевского районного звена Гродненской областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны к пожароопасному сезону 2021 года.

 Открыл диалоговую площадку первый заместитель начальника Ивьевского райотдела МЧС Сергей Усс. Он начал свое выступление с статистических сведений о пожарах в природных экосистемах за 2020 год. Проведя анализ, Денис Викторович добавил, что рост количества пожаров и загораний в природных экосистемах обусловлен не столько объективными причинами, связанными с погодными условиями, а в первую очередь – с результатом непринятия мер по наведению порядка на земле. Также, представитель МЧС отметил, что большое количество загораний допущено в лесном фонде, что указывает на несвоевременное введение запретов либо ограничений на посещение лесов.
  Представитель ГЛХУ «Ивьевский лесхоз» Виталий Брейво, который отметил ряд противопожарных мероприятий, среди которых обновление минерализованных полос, опашка территорий, находящихся в границах с лесным фондом.
  По результатам заседания всем руководителям и должностным лицам организаций района были поставлены задачи, выполнение которых поможет свести к минимуму пожары в природных экосистемах в 2021 году.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть