image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Вопросы безопасности обсудили на заседании общественного пункта охраны правопорядка

507

  В Ладеникском сельсовете состоялось заседание общественного пункта охраны правопорядка, в котором приняли участие председатель Новогрудского районного Совета депутатов Сергей Мишарин, начальник Новогрудского районного отдела МЧС Дмитрий Максимович, председатель Ладеникского сельсовета Петр Коледюк, участковый инспектор Денис Глебович, главный специалист отдела государственной службы занятости Екатерина Казец.

 На заседание были приглашены и заслушаны лица, которые злоупотребляют алкоголем и не трудоустроены, проживающие на территории сельсовета. С присутствующими были проведены профилактические беседы, а также в индивидуальном порядке выявлены проблемные вопросы граждан и определены пути выхода из сложившихся тяжелых жизненных ситуаций. Ведь в каждом отдельном случае необходимо разобраться и помочь, чтобы люди не оставались со своей бедой один на один.
  Начальник райотдела МЧС Дмитрий Максимович рассказал о ситуации с пожарами и гибелью на них людей в области и районе, привел примеры трагических случаев огненных ЧП, указал на важность установки автономного пожарного извещателя, призвал привести в надлежащее состояние свои отопительные печи, напомнил о правильных действиях при поступлении сигнала «Внимание всем!». Представитель МЧС также напомнил о соблюдении мер безопасности при уборке придомовой территории, при сжигании мусора и рассказал об ответственности, которая предусмотрена за выжигание сухой растительности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть