image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивье. С акцией «День безопасности. Внимание всем!» спасатели посетили лицей

742

  В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работник Ивьевского райотдела МЧС совместно с председателем районной организации Белорусского Общества Красного Креста Ириной Кузьминой встретились с учащимися Ивьевского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея.

 Представитель МЧС рассказал про акцию, ее цели и задачи и напомнил ребятам действия по сигналу «Внимание всем!». В формате открытого диалога учащиеся раскрывали «секреты безопасности», отгадывая предметы, отображаемые на экране, а работник МЧС объяснял правила безопасности, связанные с картинкой, приводя примеры пожаров и иных происшествий. За правильный ответ участники акции получали памятные сувениры. Завершился диалог повторением правил пожарной безопасности при проживании в общежитиях, а также порядок эвакуации при пожаре.
  Представитель Красного Креста показала мастер-класс по проведению сердечно-легочной реанимации, рассказала о различных травмах, которые могут получить люди при пожаре и в быту, и о правильных действиях по оказанию первой доврачебной помощи самому себе и другому человеку.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть