image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. О безопасности жителям агрогородка Вертелишки

1154

  В агрогородке Вертелишки прошел сельский сход граждан, проживающих на территории сельсовета. Участите в мероприятии приняли председатель Вертелишковского сельского исполнительного комитета Сергей Синяков, заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Жемчужников, начальник Гродненского районного отдела МЧС Александр Сафиуллин, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Игорь Булай, заведующая отделением пребывания для граждан пожилого возраста Екатерина Сыантович, представитель газовой службы и участковый инспектор милиции.

 Традиционно перед началом схода для юных жителей сельсовета была организована интерактивная обучающая площадка. Ребят познакомили с находящейся на вооружении спасателей техникой и оборудованием. Школьники активно участвовали в тематических конкурсах и викторинах, изучая и повторяя правила безопасного поведения дома и в школе. Кроме того, спасатели наградили учеников Вертелишковской средней школы, которые стали призерами районного этапа смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Второе место в номинации «Стихотворение» заняла Ровбо Ксения, в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» - Кадач Владислав, третье место в номинации «Сказка» заняла Анищик Ульяна, в номинации «Скульптура малых форм» - Бурдукин Максим.
  Председатель сельского исполнительного комитета рассказал о проводимой субъектами профилактики работе в области предупреждения чрезвычайных ситуаций. Диалог с местными жителями провел заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Жемчужников. Он рассказал о ситуации с пожарами в области, привел цифры статистики и подробно остановился на основных причинах возникновения огненных ЧП, рассказал о проводимой в области работе по профилактике пожаров и гибели от них людей. Начальник Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сафиуллин рассказал о трагедиях, которые произошли на территории района и призвал присутствующих задуматься о важности небезразличного отношения к вопросам безопасности. Представители других субъектов профилактики довели собравшимся актуальную информацию по своим направлениям деятельности.
  В завершение схода работниками филиала центра культуры была продемонстрирована концертная программа, которая позволила собравшимся насладиться творческими выступлениями своих земляков.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть