image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятлово. Плановые мониторинги объектов образования и лицензиата

157

  Инспекцией надзора и профилактики Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены плановые мониторинги состояния пожарной безопасности учреждений образования: ГУО «Гимназия №1 г.Дятлово» (директор – Ишутин В.В.), ГУО «Учебно-педагогический комплекс Вензовецкий детский сад-средняя школа» (директор – Франюк А.И.), ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жуковщинский детский сад-базовая школа» ( директор – Полуносик В.А. ), а также мониторинг закрытого акционерного общества «Белспецмонтажавтоматика» (директор – Грушкин Е.И.), осуществляющего выполнение работ по техническому обслуживанию систем пожарной автоматики на вышеуказанных объектах.

 В ходе проведения мониторингов на вышеуказанных объектах выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. Так, в связи с размещением спальных помещений, здание гимназии №1 райцентра, необходимо оборудовать системой пожарной сигнализации. В здании Вензовецкого детского сада-средней школы на втором этаже план эвакуации людей при пожаре не соответствует предъявляемым требованиям.
  Кроме этого выявлено, что в здании Жуковщинского детского сада-базовой школы не проведено техническое обслуживание огнетушителей, размещенных в помещениях библиотеки, актового зала и в коридоре детского сада, а подвальное помещение школы необходимо доукомплектовать огнетушителями согласно норм положенности.  Замок на двери, расположенной на эвакуационном выходе из актового зала в коридор школы, не обеспечен возможностью его свободного открывания изнутри без ключа. На первом и втором этажах планы эвакуации людей при пожаре не соответствуют предъявляемым требованиям, а место размещения средств индивидуальной защиты органов зрения и дыхания (самоспасателей) не обозначено указательным знаком.
  При проведении мониторинга закрытого акционерного общества «Белспецмонтажавтоматика», осуществляющего техническое обслуживание систем пожарной автоматики на объекте, нарушений законодательства о пожарной безопасности не выявлено.
  По результатам мониторингов руководителям учреждений вручены рекомендации для устранения выявленных нарушений, определены сроки реализации противопожарных мероприятий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть