image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Мониторинг ЧПУП «Алникорпродукт Вертелишки» и лицензиата

360

  Инспекторами Гродненского районного отдела МЧС проведен мониторинг состояния пожарной безопасности ЧПУП «Алникорпродукт Вертелишки» (директор Янкович С.С.).

 В ходе проведения надзорных мероприятий были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Так, работники объекта не прошли обучение по программам пожарно-технического минимума. Кроме тог, необходимо организовать работу по определению категорий по взрывопожарной опасности и разместить соответствующие указатели на наружной стороне дверей помещений архива, складов и производственных цехов, а в административно-бытовом корпусе производственного цеха пути эвакуации обозначить знаками пожарной безопасности. При проведении обследования выяснилось, что помещение компрессорной используется не по прямому функциональному назначению, а в помещении слесарки стеллажи выполнены из горючих материалов. Кроме того, в производственном цеху необходимо восстановить огнезащитное покрытие стальных несущих конструкций, а в административно-бытовом корпусе обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа эвакуационных дверей, а также провести освидетельствование имеющихся огнетушителей.
  При проведении мониторинга изучалась деятельность ООО «ТехОхрана» (директор Шайпак В.И.) по соблюдению лицензионных требований и условий деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики в ЧПУП «Алникорпродукт Вертелишки». Указано на необходимость привести в исправное состояние звуковой оповещатель на 2 этаже административного здания, а также разработать и утвердить график технического обслуживания системы пожарной сигнализации.
  По результатам проведения мониторингов руководителям субъектов хозяйствования вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений, определены сроки реализации мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть