image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза побывал в рабочей поездке в Мостовском районе

398

  31 марта в ходе рабочей поездки в Мостовский район начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза встретился с работниками ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района».

 Дмитрий Владимирович рассказал об обстановке с пожарами на территории области и республики, о проводимых мероприятиях, направленных на предупреждение гибели людей, привел примеры трагедий, происшедших из-за человеческой беспечности. Представитель МЧС акцентировал внимание на важности соблюдения правил безопасности на рабочем месте и в быту, основных алгоритмах поведения в нештатных ситуациях, напомнил меры безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов. Руководитель областного спасательного ведомства подчеркнул важность обеспечения безопасности детей и пожилых граждан и подробно остановился на необходимости своевременного взаимообмена информацией между субъектами профилактики при выявлении проблемных вопросов в ходе профилактической работы, для принятия мер реагирования и оказания адресной помощи различным категориям граждан, нуждающимся в дополнительной социальной защите. Также напомнил о недопустимости палов сухой растительности и рассказал о мерах пожарной безопасности при уборке придомовых территорий, розжиге костров. В завершение беседы ответил на интересующие аудиторию вопросы.
  Начальник областного управления МЧС посетил подразделения Мостовского райотдела МЧС и встретился с личным составом. В беседе с бойцами и офицерами руководитель отметил важность внедрения новых форм и методов профилактической работы с населением, поддержание высокого уровня организации службы и необходимости постоянного повышения уровня профессиональной подготовки. В ходе диалога обсуждалась тема благоустройства территории и служебных помещений, а также другие рабочие вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть