image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинги городских поликлиник и лицензиата

516

  Инспекцией надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги состояния пожарной безопасности объектов: ГУЗ «Городская поликлиника №5 г.Гродно» (главный врач – Лис В.Б.), ГУЗ «Городская поликлиника №4 г.Гродно» (главный врач – Кучук Л.И.) и ЗАО «Белспецмонтажавтоматика» (директор – Овсейчик В.В.) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанных объектах.

 В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Так, в поликлинике № 5 требуется откорректировать общеобъектовую инструкцию по пожарной безопасности и планы эвакуации людей при пожаре, отсутствует журнал учета прохождения подготовки по программе пожарно-технического минимума. Кроме этого, замки дверей, расположенных на путях эвакуации, не оборудованы устройствами, обеспечивающими их свободное открывание изнутри без использования ключа. Также не обеспечена постоянная готовность к применению пожарных кранов и первичных средств пожаротушения.
  В ходе изучения деятельности ЗАО «Белспецмонтажавтоматика» проведена проверка работоспособности системы пожарной автоматики на объектах, изучена наличие на объектах необходимой документации, наличие приборов пожарной автоматики и их соответствие проектной документации. Установлено, что в поликлинике №4 требуется отремонтировать систему оповещения людей о пожаре (прибор вышел из строя).
  По результатам мониторингов руководителям учреждений здравоохранения и ЗАО "Белспецмонтажавтоматика" направлены рекомендации по устранению нарушений, установлены сроки реализации противопожарных мероприятий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть