image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинг ГУЗ «Детская поликлиника №2 г.Гродно и лицензиата

431

  Инспекцией надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности государственного учреждения здравоохранения «Детская поликлиника №2 г.Гродно» (зам. главного врача – Голуб И.М.) и закрытого акционерного общества «Белспецмонтажавтоматика» (директор – Овсейчик В.В.) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 При осуществлении надзорных мероприятий руководству учреждения здравоохранения указано на необходимость обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей эвакуационных выходов в зданиях поликлиники по ул.Гагарина, 18, амбулатории по ул.Л.Чайкиной, 45 и амбулатории по ул.Славинского, 5, а также графически обозначить местонахождение ручных пожарных извещателей. Кроме этого, требуется обеспечить в здании поликлиники по ул.Гагарина, 18 запас пожарных извещателей не менее 10% от числа смонтированных и в здании амбулаториии по адресу: по ул.Славинского, 5 освободить пути эвакуации на коридорах от мебели, уменьшающей минимальную эвакуационную ширину и препятствующей безопасной эвакуации из помещений.
  При проведении мониторинга ЗАО «Белспецмонтажавтоматика» на обслуживаемом объекте установлено, что неисправна аккумуляторная батарея системы пожарной сигнализации, установленной в здании детской поликлиники по ул. Гагарина,18.
  По результатам мониторингов руководству учреждения здравоохранения и обслуживающей организации вручены рекомендации по устранению нарушений, определены сроки реализации противопожарных мероприятий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть