image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слоним. Ветеранам службы всегда есть что сказать молодым работникам

679

  В преддверии Дня чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ветераны пожарного дела встречаются с действующими бойцами и офицерами.

 Бойцы пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Слонима побеседовали с ветеранами Игорем Маркушевским и Валерием Ильченко.
В 1987 году Игорь Николаевич поступил на службу в самостоятельную военизированную пожарную часть №2 г.Петропавловска-Камчатского в должности пожарного. В 1991 году с семьёй переехал в Слоним, где работал радиотелефонистом ВПЧ-89 и продвигался по служебной лестнице. В 2010 году вышел на заслуженный отдых в должности старшего помощника начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций. В «копилке» наград ветерана есть медаль «За отвагу», которой он удостоен за тушение пожара на территории воинской части. Молодому поколению было интересно услышать из первых уст о службе опытного огнеборца и узнать его мнение об уровне готовности подразделений сегодня.
  Валерий Ильченко начал службу в должности инженера государственного пожарного надзора в 1994 году. Отлично проявил себя в различных должностях: от профилактики до ликвидации пожаров и руководства структурными подразделениями. На пенсию вышел в 2008 году с должности заместителя начальника отдела по тылу. Опытный руководитель, профессионал своего дела поделился с молодыми работниками своими знаниями и практическими навыками, обратив внимание на вопросы охраны труда и техники безопасности. Качество выполнения боевых задач зависит от сплоченности коллектива, поэтому ветеран пожелал, чтобы молодые огнеборцы были друг другу не просто коллегами, а боевыми товарищами. Время, проведенное с ветеранами, пролетело незаметно, оставив у всех участников встречи хорошее настроение и теплые воспоминания.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть