image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Весенние каникулы со спасателями

698

  В период весенних каникул работники Гродненского городского отдела МЧС посетили ребят из пришкольного лагеря средней школы № 38 г. Гродно, чтобы напомнить правила безопасности.

 Спасатели провели с детьми беседу о правилах поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними в отсутствии взрослых. С наступлением долгожданных теплых весенних деньков детвора все больше времени проводит на улице. И, к сожалению, бывают случаи, когда у ребят возникает соблазн развести костер или подойти к находящемуся неподалеку водоему, что может закончиться трагически. Спасатели объяснили детям как правильно вести себя на улице и чего категорически нельзя делать, чтобы не попасть в беду.
  В игровой форме работники МЧС повторили с детворой номера вызова экстренных служб и алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Ребята с особым удовольствием примеряли форму спасателей и делали памятные фотографии, В завершении встречи мальчишки и девчонки получили журналы «Юный спасатель», информация на страницах которого станет полезным напоминанием о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть