image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. О безопасности на сходе товарищества собственников

173

 В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» заместитель начальника Гродненского городского отдела МЧС Сергей Хихол провел встречу с товариществом собственников по улице Курчатова, которое состоялось в актовом зале средней школы №28.


 В своем выступлении Сергей Геннадьевич рассказал о целях акции, об обстановке с пожарами в областном центре, привел примеры огненных ЧП и рассказал, как их предотвратить. Обсудили меры предосторожности при курении в квартире и местах общего пользования, использовании бытовых электроприборов, газового оборудования, эксплуатации печного отопления и других обогревательных приборов.
  Особое внимание представитель МЧС уделил необходимости соблюдения норм и правил пожарной безопасности в быту, профилактике возгораний сухой растительности в весенний период, акцентировал внимание аудитории на важности соблюдения мер безопасности при наведении порядка на приусадебных участках. Также участники встречи узнали о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и повторили алгоритм действий при получении сигнала «Внимание всем!».
  Также были даны ответы на интересующие вопросы, связанные с противодымной защитой высотного здания и системой передачи сигналов о пожаре и неисправности пожарной автоматики на пункт диспетчеризации МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть