image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Студенты с пользой провели время с МЧС

703

  В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели интерактивное занятие «Формула безопасности» со студентами, проживающими в общежитии Гродненского медицинского университета.

 Началось мероприятие с теоретической части. Спасатели рассказали студентам какие меры безопасности необходимо неукоснительно соблюдать при проживании в общежитии, о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, если она все же произошла. Напомнили алгоритм действий по сигналу «Внимание Всем!», как правильно вести себя во время эвакуации и значения эвакуационных знаков. Также работники МЧС продемонстрировали работу полезного мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и порядок использования огнетушителя.
  В практической части мероприятия ребятам было предложено принять участие в интерактивной игре «Формула безопасности», а также проверить свои знания на площадках «Опасности в квартире» и «Опасная печь». Молодые люди показали достаточно высокий уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности, а в затруднительных ситуациях спасатели оказывали помощь в нахождении нарушений и принятии правильного решения.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть