image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. На каникулах главное - безопасность!

329

  Островецкие спасатели во время школьных каникул проводят в пришкольных лагерях мероприятия по безопасности жизнедеятельности.

 Для ребят из средней школы №1 г.Островец работники МЧС организовали экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1. Мальчишкам и девчонкам рассказали о профессии огнеборцев, показали спасательное оборудование и технику, предоставили возможность посидеть за рулём пожарного автомобиля и примерить боевую одежду. Продолжилась встреча тематическим занятием. Особенно понравилась юным гостям интерактивная игра «Шаги спасения». Вместе с инспектором МЧС они вспоминали, как действовать в чрезвычайных ситуациях и вызывать спасателей, как избежать огненной беды и защитить свой. Полученные раскраски помогут повторить и закрепить знания правил безопасности жизнедеятельности.
  Пожарный автомобиль приехал и к отдыхающим в пришкольном лагере Гудогайской средней школы. Мальчишки и девчонки с удовольствием общались со спасателями, принимали участие в тематических конкурсах и викторине.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть