image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Результаты мониторингов ОАО «СИЛУЭТ» и лицензиата

200

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекции надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг открытого акционерного общества «СИЛУЭТ» (директор – Хомко И.С.) и закрытого акционерного общества «Белспецмонтажавтоматика» (директор – Овсейчик В.В.) в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на вышеуказанном объекте.

 В ходе проведения мониторинга ОАО «СИЛУЭТ» выявлены нарушения правил пожарной безопасности. Так, на объекте не обеспечен 10 % запас пожарных извещателей от числа смонтированных, в помещении архива осуществляется складирование и хранение горючих материалов на стеллажах, выполненных из горючих материалов. В помещениях, арендуемых у предприятия допускается заклеивание малярной лентой тепловых пожарных извещателей системы пожарной автоматики и демонтаж приборов пожарной автоматики. Также частично отсутствуют графические обозначения пожарных кранов внутреннего противопожарного водоснабжения и обозначения ручных пожарных извещателей.
  При проведении мониторинга ЗАО «Белспецмонтажавтоматика» на обслуживаемом объекте установлено, что неисправна система оповещения о пожаре, которая была смонтированы ранее.
  По результатам мониторинга руководству ОАО «СИЛУЭТ» И.С. и ЗАО «Белспецмонтажавтоматика» вручены рекомендации для устранения нарушений, определены сроки реализации противопожарных мероприятий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть