image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вороново. Наводим порядок безопасно

731

  Работники Вороновского районного отдела МЧС проводят профилактические рейды в населенных пунктах района с целью недопущения выжигания сухой растительности.

 В первые апрельские дни спасатели побывали деревнях, расположенных на территории Жирмунского, Погородненского, Радунского и Больтишского сельсоветов, чтобы напомнить сельчанам к каким последствиям может привести бездумное сжигание мусора и сухой травы. Под угрозу уничтожения огнем попадают имущество и жизнь других людей. В ходе рейда фактов выжигания сухой растительности не выявлено. Грубых нарушений правил пожарной безопасности при разведении костров и сжигании мусора также не зафиксировано.
  Спасатели в беседах с местными жителями напомнили, что разжигать костры при наведении порядка на дворовой территории нужно только в безветренную погоду, подальше от зданий, леса и скирд соломы. Важно постоянно следить за огнём и иметь под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. Для лучшего восприятия требований безопасности вручили буклеты с рекомендациями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть