image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новогрудском районе при ДТП потребовалась помощь спасателей. Деблокированы водитель и пассажир

1032

  7 апреля в 17-31 новогрудским спасателям поступило сообщение о необходимости оказания помощи пострадавшим в ДТП, произошедшем вблизи деревни Путино.

 Через несколько минут отделение пожарной аварийно-спасательной части №4 г.Березовка прибыло к месту происшествия. Автомобиль Ауди-80 столкнулся с деревом на обочине, аккумулятор находился в нескольких метрах от транспортного средства. Начальник караула Виталий Семеняко проверил состояние пострадавших – у водителя были зажаты ноги, у пассажира разбита голова. Мужчины находились в сознании, но с трудом отвечали на вопросы.
Было принято решение обрезать крышу и максимально аккуратно разжать двери, чтобы не травмировать людей. Начальник караула совместно со старшим пожарным Русланом Ждонцом, пожарными Игорем Кантиловичем и Виталием Кулага приступили к деблокировке. Тем временем водитель Олег Судник-Гринкевич оградил место проведения аварийно-спасательных работ, подготовил ствол на случай возможного загорания авто и присоединился к коллегам. Виталий Семеняко наложил на голову пассажира повязку. Бойцы МЧС извлекли спасенных из салона и помогли уложить на носилки для транспортировки бригадами скорой помощи в медучреждение.
  Расследование обстоятельств ДТП проводят сотрудники межрайонного отдела ГАИ Новогрудского РОВД.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть