image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Жемчужников обсудил вопросы безопасности с работниками Гродненского государственного университета им. Я. Купалы

1265

  Сегодня заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Жемчужников принял участие в заседании Совета по профилактике правонарушений среди обучающихся в Гродненском государственном университете им. Я. Купалы.

  Александр Борисович выступил пред участниками мероприятия. Он рассказал о ситуации с пожарами и гибелью от них людей на территории области и в республике, на конкретных примерах огненных ЧП указал основные причины их возникновения. Представитель МЧС обратил внимание аудитории на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в быту, порекомендовал установить в жилых комнатах домов и квартир автономные пожарные извещатели, привел примеры, когда АПИ помогали сохранить жизнь нашим землякам. Также был рассмотрен вопрос предупреждения весенних палов сухой растительности. Заместитель начальника управления МЧС напомнил правила пожарной безопасности для объектов с массовым пребыванием людей, а на конкретных примерах продемонстрировал актуальность мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое может стать помощником при выходе из любой чрезвычайной ситуации для людей различных возрастных категорий. Выступление сопровождалось демонстрацией тематических обучающих видеофильмов и раздачей наглядно-изобразительной продукции.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть