image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза побывал в рабочей поездке в Дятловском районе

1250

  Сегодня в ходе рабочей поездки в Дятловский район начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза встретился с работниками государственного лесохозяйственного учреждения «Дятловский лесхоз».

 Дмитрий Владимирович рассказал об обстановке с пожарами на территории области и республики, отметил, что самая частая причина пожаров и гибели людей от них – неосторожное обращение с огнем при курении, в большинстве случаев, в состоянии алкогольного опьянения. Руководитель акцентировал внимание на ответственности каждого в период наступающего весеннего пожароопасного периода, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на работе и в быту. Обсудили взаимодействие работников лесохозяйственного учреждения со спасателями, порядок реагирования на ЧС в природных экосистемах и внедрение новых форм взаимодействия. В завершение беседы начальник областного управления МЧС ответил на интересующие аудиторию вопросы.
  В рамках рабочей поездки руководитель областного спасательного ведомства также посетил строительную площадку пожарного депо в г.Дятлово и встретился с личным составом пожарного аварийно-спасательного поста №11 и пожарной аварийно-спасательной части №1. В беседе с бойцами и офицерами затронули насущные вопросы, касающиеся условий несения службы, быта, технического оснащения подразделений района.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть