image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Спасатели и члены добровольной пожарной дружины провели совместные тактико-специальные занятия

1085

  Работники районного отдела МЧС провели тактико-специальные занятия на базе Новогрудского района газоснабжения ПУ «Слонимгаз» с привлечением добровольной пожарной дружины и специалистов предприятия.

 По легенде в кабинете на втором этаже административного здания произошел пожар, создалось плотное задымление, дым продолжал распространятся по путям эвакуации. Руководство организации и члены добровольной пожарной дружиной до прибытия первого подразделения МЧС провели эвакуацию персонала из здания. Однако выяснилось, что не все благополучно покинули здание. По тактическому замыслу один из работников находился без сознания на лестничной клетке между вторым и первым этажом основного эвакуационного выхода, также несколько человек из-за плотного задымления в коридоре не смогли самостоятельно покинуть здание и остались в кабинете на втором этаже.
  Прибывшие к месту вызова работники МЧС провели оценку обстановки. В ходе разведки звеном газодымозащитной службы на лестничной клетке был обнаружен пострадавший, которого вынесли на свежий воздух и оказали первую доврачебную помощь. В это же время спасатели из окна второго этажа с помощью выдвижной трехколенной лестницы провели эвакуацию людей, из кабинета, где непосредственно произошел пожар и ликвидировали условный пожар.
  Заместитель начальника Новогрудского районного отдела МЧС по оперативно-тактической работе Вадим Урбанович подвел итог - участники тактико-специального занятия с поставленными задачами справились успешно. В ходе подобных мероприятий совершенствуются практические навыки и отрабатывается порядок взаимодействия различных служб и ведомств при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть