image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Пожарно-профилактическая работа в трудовых коллективах

275

  Работники Гродненского городского отдела МЧС в рамках декадника пожарной безопасности посещают трудовые коллективы города Гродно.

 Первый заместитель начальника городского отдела МЧС Анатолий Сидляревич встретился с трудовыми коллективами коммунального дорожно-строительного унитарного предприятия «Ремстройавтодор» и государственного учреждения культуры «Гродненская областная филармония», заместитель начальника городского отдела МЧС Дмитрий Петровский побывал в педагогических коллективах учреждений образования «Гродненский торговый колледж Белкоопсоюза» и «Ясли-сад №77 г.Гродно», а заместитель начальника городского отдела МЧС Сергей Хихол пообщался с рабочими открытого акционерного общества «Союзпроммонтаж» и педагогами учреждения образования «Гродненский государственный профессиональный лицей строителей № 1».
  В ходе пожарно-профилактических мероприятий спасатели рассказали о ситуации с пожарами и гибелью на них людей в республике, области и городе Гродно. Обозначили наиболее характерные причины возникновения возгораний. Акцентировали внимание слушателей на соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, наведении порядка на приусадебных территориях и недопущении палов сухой растительности. Также рассказали о пользе установки в домах и квартирах автономных пожарных извещателей и использовании мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Беседы сопровождались демонстрацией профилактических видеороликов и раздачей наглядно-изобразительной продукции.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть