image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Работники СПК «Путришки» побеседовали со спасателями

1325

  Заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Иван Койта совместно с начальником Гродненского районного отдела МЧС Александром Сафиуллиным встретились с трудовым коллективом УО СПК «Путришки».

 Заместитель начальника областного управления МЧС рассказал о резонансных чрезвычайных ситуациях и их последствиях, произошедших в 2020 году и за текущий период 2021 года, указал, какие опасные факторы влияют на их возникновение. Также Иван Чеславович остановился на актуальном на сегодняшний день вопросе – пожарах в экосистемах. Информацию о том, как можно безопасно избавиться от мусора и сухой растительности на своем участке и к чему может привести беспечное разведение костров, присутствующие работники хозяйства приняли к сведению. Спасатели также продемонстрировали видео о том, как важно соблюдать правила безопасности и как из-за человеческой халатности за считанные минуты огнем могут быть уничтожены целые населенные пункты.
  Об обстановке с пожарами в районе рассказал начальник райотдела МЧС Александр Сафиуллин. Примеры из реальной жизни заставляли задуматься о вопросах безопасности каждого. Представитель МЧС отметил, что безопасность на производстве и дома зависит от каждого. Печное отопление, электропроводка, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, АПИ – всё то, за чем необходим ежедневный контроль не только в собственных домах и дачах, но и в домах своих пожилых родителей.
  Александр Анатольевич порекомендовал установить на своих телефонах, на телефонах своих детей мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет сориентировать при возникновении любой ЧС.
Розданные работниками МЧС тематические брошюры будут хорошим ориентиром в приведение своего дома в пожаробезопасное состояние.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть