image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно на пожаре спасен мужчина. Эвакуировано 27 жителей многоэтажки

2718

  9 апреля в 22-55 житель многоэтажного дома по улице Дзержинского в Гродно  сообщил в службу 101 о пожаре в соседней квартире на шестом этаже.

  Расчёты пожарных аварийно-спасательных частей №1, 2 и 3 г.Гродно незамедлительно направились по указанному адресу и приступили к тушению возгорания через балкон, используя автолестницу, а также проложив рукавные линии по лестничной клетке. Одновременно была организована эвакуация проживающих на выше и ниже расположенных этажах и поиск людей в горящей квартире.
  Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Ярослав Кришталёв и пожарные Евгений Уласевич и Артур Скоморошко при обследовании задымленной лестничной клетки обнаружили лежащим на полу 60-летнего хозяина горевшей квартиры, который не подавал признаков сознания. Спасатели надели на него маску, вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Медработники привели спасенного в чувства и госпитализировали.
  Огнем повреждено имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Эвакуировано 27 человек (в том числе двое детей двух и четырёх лет). Предполагаемая версия причины пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть