image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненском районе спасатели предотвратили попытку суицида

1854

 10 апреля в 19-46 в службу 101 поступило сообщение о том, что в деревне Жукевичи Гродненского района 17-летний парень собирается спрыгнуть с крыши трехэтажного дома, требуется помощь спасателей.

  Вскоре два отделения пожарной аварийно-спасательной части №7 г.Гродно прибыли к месту инцидента. Юноше сидел на краю скатной кровли свесив ноги вниз.
  Начальник дежурной смены капитан внутренней службы Сергей Федюк вместе с сослуживцами Антоном Жагатом и Кириллом Якимчиком поднялись на кровлю, попытались установить с парнем словесный контакт и отговорить от задуманного. Тем временем спасатели Евгений Дорофеев, Владимир Федорович, Евгений Ошмян и Александр Потапов развернули «куб жизни». Поскольку юноша нервничал и бегал по крыше, надувную конструкцию пришлось неоднократно перемещать.
  В течение двадцати минут спасатели беседовали с парнем, а когда удалось отвлечь и подойти ближе, взяли под руки, вывели вниз и передали медработникам. Расследование обстоятельств происшествия проводят сотрудники РОВД Гродненского района.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть