image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели продолжают пожарно-профилактическую работу в жилом фонде областного центра

1234

  10 апреля работники Гродненского областного управления МЧС и городского отдела МЧС продолжили пожарно-профилактическую работу в жилом фонде областного центра в составе смотровых комиссий.

  Рейдовые группы, в состав которых вошли спасатели, посетили более двухсот адресов в многоквартирных жилых домах на территории Ленинского и Октябрьского районов города, где проживают одинокие и одиноко проживающие граждане пожилого возраста, многодетные семьи и семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении. Работники МЧС убедились в наличии и работоспособности автономных пожарных извещателей, обращали внимание на состояние эксплуатирующихся электроприборов. С хозяевами и жильцами провели профилактические беседы по соблюдению мер пожарной безопасности в быту, напомнили правила безопасной эксплуатации газовых и бытовых электроприборов, рассказали о возможных рисках перегрузки электрической сети, об опасности оставления включенных приборов без присмотра, проинформировали жильцов о ситуации с пожарами в регионе, на конкретных примерах рассказали об основных причинах их возникновения. Спасатели призвали жильцов не пренебрегать правилами безопасности, не допускать курения в жилых помещениях, а также напомнили гражданам о недопустимости выжигания сухой растительности и рассказали о том, как разводить костер безопасно при выезде на природу и при наведении порядка на приусадебных участках. Собственникам вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.
  О всех недостатках, выявленных в ходе рейда, будут проинформированы заинтересованные субъекты профилактики для принятия необходимых мер по их устранению.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть